< >

Тверских малышей с двух месяцев учат плавать по уникальной методике

Тверских малышей с двух месяцев учат плавать по уникальной методике
Плавать с пеленок учат тверских малышей. Специалисты утверждают, что это самая полезная процедура для ребенка.

Научиться плавать раньше, чем ходить. Именно так можно сказать про этих малышей. Вращения, гребки, элементы кроля они выполняют с легкостью.

«Я учу, прежде всего, не бояться воды. Любить воду, чтобы дети с удовольствием шли в бассейн», - отметила Галина Шелег, тренер по грудничковому плаванию, мастер спорта международного класса.



Цветные мячи и пирамидки – не просто забава. Это спортивный инвентарь. Он помогает малюткам увереннее держаться на воде. И тренировка в 30 минут превращается в веселое занятие. Ярослав в детском бассейне с 2-х месяцев. В этом возрасте груднички способны нырять и задерживать дыхание на несколько секунд. Нравится здесь и Ярику, и его маме. Он перестал болеть, улучшился сон и аппетит.

«Пришли сюда в полтора месяца и практически год здесь занимаемся. Ярослав очень хорошо умеет плавать под водой. Умеет прыгать с бортика, обожает нырять с плотика», - поделилась Кристина Васютенкова, мама Ярослава.

Акватренировки укрепляют позвоночник и мышечную систему. Все упражнения с родителями и под строгим контролем опытного тренера – мастера спорта международного класса, многократной чемпионки мира и Европы по гребле на байдарках и каноэ Галины Шелег. Она разработала авторскую программу грудничкового плавания.

«Учу мам правильно обращаться с детьми не только в воде, но и на суше», - отметила Галина Шелег, тренер, мастер спорта международного класса.
У Галины Шелег большой опыт работы с малышами. Многие ее воспитанники отлично плавают и уже серьезно занимаются спортом. И главное – получают много положительных эмоций. Все – для здоровья.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.