< >

В Торжке скончался Почетный житель района Игорь Калинин

В Торжке скончался Почетный житель района Игорь Калинин
В Торжке скончался Почетный житель района Игорь Николаевич Калинин. Об этом сообщила сообщила Администрация Торжокского района. 

Игорь Николаевич Калинин родился в торжке в 1945 году. В 17 лет он уже работал токарем на Торжокском вагоностроительном заводе, затем отправился на службу: сначала в Тверь, а после - на Дальний Восток. После армии Игорь Николаевич окончил Торжокский политехнический техникум и Калининский политехнический институт. 

Игорь Калинин работал инженером-конструктором, главным энергетиком Новоторжского механического завода, главным механиком Торжокского маслосырзавода, директором Торжокского районного объединения «Сельхозэнерго», которое он организовал и директором Торжокского завода металлоизделий (филиал Московского машиностроительного завода «Авангард»).

Коллеги вспоминают о нем, как о человеке, который не просто выполнял должностные обязанности, а искренне любил свою работу и отдавал ей всю жизнь. Он всегда имел активную жизненную позицию, его отличали глубокая человечность, высокий профессионализм и жизнелюбие.

За многолетний добросовестный труд Игорь Калинин награжден Почетной грамотой и Благодарностью Министерства транспорта Российской Федерации, Нагрудным знаком Губернатора Тверской области «За заслуги в развитии Тверской области», Почетным знаком «Тверской дорожник», Почетными грамотами и Благодарностями Администраций Торжокского района и города Торжка и другими наградами. 

«Вести Тверь» выражает искренние соболезнования родным и близким Игоря Николаевича.

Фото: администрация Торжокского района

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.