< >

В Старице завершается строительство здания поликлиники ЦРБ

В Старице завершается строительство здания поликлиники ЦРБ
21 июня в Старице Губернатор Игорь Руденя проинспектировал завершение строительства здания поликлиники центральной районной больницы.

После осмотра объекта Игорь Руденя поручил повысить темпы и интенсивность работ, кратно увеличить количество специалистов, а также своевременно поставить в учреждение новое оборудование.

Губернатор также дал поручения по решению вопросов граждан, лично обратившихся к нему в ходе рабочей поездки. Они касались медицинского обслуживания населения Старицкого муниципального округа, организации дополнительных приёмов в учреждении узких специалистов, в частности стоматолога.

Проект по завершению строительства поликлиники в Старице реализуется по обращениям жителей города. Модернизация поликлиник – это одно из основных направлений развития системы здравоохранения региона. Ключевыми задачами, обозначенными главой региона, является создание в медицинских учреждениях современных условий для работы врачей, приема, диагностики и лечения пациентов.

В настоящее время в здании новой поликлиники в Старице продолжаются отделочные работы, ведётся монтаж вентилируемого фасада и инженерных систем.

Учреждение будет размещено в трехэтажном здании площадью около 3 тыс. кв. метров с детским и взрослым отделениями на 100 и 200 посещений в смену соответственно.

В состав взрослого отделения поликлиники включены отделения профилактики, лучевой и функциональной диагностики, медицинской реабилитации, кабинеты терапевтов и узких специалистов. стоматология, дневной стационар, клинико-биохимическая лаборатория. В составе детского отделения – кабинеты педиатров, кабинет здорового ребёнка, прививочная и процедурная.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.