< >

В школах старицкого округа отремонтировали столовую и построили стадион

В школах старицкого округа отремонтировали столовую и построили стадион
В школах Старицкого муниципального округа проведён комплекс мероприятий по улучшению условий пребывания учеников.

Новая столовая, обеденный зал и пищеблок. В Новоямской школе Старицкого муниципального округа за счёт средств окружного бюджета отремонтировали то, о чем мечтали годы. Заменили оборудование, мебель. За счёт денег из так называемого «депутатского фонда» председателя Законодательного Собрания Сергея Голубева закуплено оборудование для приготовления школьной еды.

Ещё один пример мероприятий по улучшению условий пребывания учеников. В Старицкой средней школе в этом году появился собственный стадион. Объект построен в рамках областной программы по строительству открытых площадок и школьных мини-стадионов благодаря губернатору Игорю Рудене. Место не пустует, так как здесь занимаются не только школьники, но и все, кто любит спорт. Уже проведено несколько соревнований районного и областного уровней. В планах на следующий год – установить рядом со стадионом детскую площадку, сделать нормальное ограждение.



Ещё один объект округа - дорога в направлении посёлка Степурино. В нем находится большая школа, в которую возят детей из нескольких населённых пунктов. В этом году Старицкому муниципальному округу удалось войти в программу регионального минстроя. На реконструкцию дороги из областного бюджета было выделено более 225 миллионов рублей.

Заметно преображается и сам город. Появляются новые тротуары, продолжается масштабный ремонт дорог, благоустройство мест отдыха и многое другое.

В округе продолжаются работы по газификации, идёт ремонт домов культуры. И это благодаря активному участию территории в различных программах. Более 40 проектов реализовано благодаря поддержки местных инициатив.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.