< >

В сентябре шесть учащихся школ Удомли отдохнули в «Артеке»

В сентябре шесть учащихся школ Удомли отдохнули в «Артеке»
Ученики атомклассов проекта «Школа Росатома» имеют уникальную возможность обучаться по современным передовым стандартам, заниматься исследовательской деятельностью, разрабатывать проекты. А лучших ребят, которые активно участвуют в сетевых мероприятиях, поощряют поездкой в МДЦ «Артек». 

В сентябре этого года в десятой смене на черноморском побережье Крыма отдохнули и получили новые знания шестеро ребят из города-спутника Калининской АЭС - учащиеся атомклассов Удомельской гимназии №3 и Удомельской средней школы №5. 

В рамках смены была реализована программа «Наш класс – Атомкласс» с акцентом на развитие технического творчества школьников, междисциплинарного мышления, деловой логики. Ребята смогли «примерить» на себя роли инженера-механика, логиста, эколога, архитектора и т.д. Четыре профильные мастерские провели для участников смены преподаватели Волжского государственного университета водного транспорта.

В сентябре шесть учащихся школ Удомли отдохнули в «Артеке»

«Жизнь в Артеке очень насыщенная и интересная. Я был там впервые. Удивительная атмосфера творчества, дружбы, новых знаний и экспериментов, - рассказал ученик школы №5 Ярослав Курочкин. – Мы занимались созданием социальных проектов, которые защищали на грантовом конкурсе. Работали в мастерской «Форсайт и маркетинг», где учились VR-разработке. Я был сценаристом музыкального вечера, который мы подготовили и провели вместе с другими ребятами».

«Артек – школа новых возможностей» под таким девизом проходила юбилейная, десятая смена. И самое важное, чему научились здесь ребята – это дружить, уважать, быть командой, которой все по плечу. Для детей это время останется в памяти как одно из самых ярких приключений в жизни!
«Это были удивительные три недели. Интересные программы, замечательные педагоги, новые проекты, профильные занятия – все это запомнится надолго», - отметил учащийся гимназии №3 Артемий Туманов. 

В сентябре шесть учащихся школ Удомли отдохнули в «Артеке»

У удомельских ребят благодаря «Школе Росатома» есть уникальная возможность отдыхать в лучших детских центрах России. Десятая смена закончилась, но проект продолжается. Вот и сейчас четверо школьников из Удомли только что вернулись из всероссийского детского центра «Орленок».  Ждем их отзывов и впечатлений! 

Фото: КАЭС.

Дзен1

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.