< >

Тверские школьники стали победителями интеллектуальной игры на телеканале «Россия-Культура»

Тверские школьники стали победителями интеллектуальной игры на телеканале «Россия-Культура»
Тверские школьники стали победителями интеллектуальной игры «Мы – грамотеи», которая выходит в эфир на телеканале «Россия-Культура».

«Хочу заметить, что все команды из вашего славного города демонстрируют чрезвычайно высокий уровень владения русским языком», - отметил Александр Пряников, ведущий игры «Мы – грамотеи».



Команды из тверских школ уже не первый раз участвуют в игре «Мы – грамотеи». Победу в интеллектуальных состязаниях одерживали ученики 34 школы и 44 гимназии. На этот раз наш город представила школа №50. Несколько недель педагоги готовили участниц к викторине. Одним из самых сложных было задание на определение значения устаревших слов.

Еще участникам игры нужно было расставить однокоренные слова в алфавитном порядке, просклонять числительные, исправить ошибки в словах и ответить на вопрос соперника.

По итогам всех испытаний интеллектуальной викторины тверская команда обыграла школьников из Каширы со счетом 23:15.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.