< >

В поселке Редкино Тверской области решили проблему с некачественной водой

В поселке Редкино Тверской области решили проблему с некачественной водой
Проблема некачественной воды в Редкино практически решена. Здесь построили новую станцию водоподготовки.

10 фильтров для отчистки воды и новое здание – проект реализовали с нуля. Работы начались еще в декабре по инициативе губернатора Тверской области. При областной поддержке было приобретено оборудование для водоочистки на две скважины на улицах Правды и Геофизиков, а также поселковый водозабор.

«Реализация этого проекта позволит решить очень важную и значимую для жителей поселка проблему. Качество водопроводной воды в кранах жителей нашего поселка значительно улучшится и будет соответствовать всем эпидемиологическим нормам», - отметил Сергей Орлов, глава Редкинского поселения.



За время работ было проложено более 3-х километров водопроводных и канализационных сетей. Новое оборудование обеспечит стабильный напор в кранах. Также оно решит проблему с уровнем содержания железа в воде. Как отмечают специалисты, теперь качество воды придет в норму. Первый пробный запуск этой станции проведен.

«Будет проведен инструктаж рабочего коллектива, чтобы они могли работать с этим оборудованием, а на следующей неделе уже произведем плановый пуск в поселок чистой воды», - отметил Антон Орлов, начальник наружных коммуникаций поселка Редкино.

За проделанную работу специалисты получили благодарственные грамоты от министерства ЖКХ Тверской области.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.