< >

В Тверской области создадут ЖК с индивидуальными домами и развитой инфраструктурой

В Тверской области создадут ЖК с индивидуальными домами и развитой инфраструктурой
На территории Калининского округа будет реализован масштабный проект в сфере комплексной застройки территории «Кластер ИЖС «Самолёт Семёновское». Необходимые решения для старта проекта приняты на заседании Межведомственной комиссии по земельным отношениям, которое провёл Губернатор Игорь Руденя.

В частности, рассмотрены вопросы, связанные с определением земельного участка общей площадью 156 га в Калининском муниципальном округе для реализации проекта.

1. Презентация-22.jpg

Напомним, реализация проекта обсуждалась на встрече Игоря Рудени с руководством ГК «Самолёт» в июне этого года. Тогда Губернатор подчеркнул: регион готов оказывать содействие инвестору на каждом из этапов.

Как отметил Игорь Руденя, реализация проекта по созданию современного комфортного жилья с развитой инфраструктурой станет новой точкой роста для муниципального образования.

Сегодня компания является одной из крупнейших и быстроразвивающихся девелоперских корпораций России. В настоящее время развивает новое направление – комплексное освоение территорий под индивидуальное жилищное строительство, создание современной среды для загородной жизни. Ранее проекты компания реализовывала только в Москве, Московской и Ленинградской областях.

В Тверской области планируется создать современный комплекс, включающий 934 индивидуальных жилых дома, где смогут проживать порядка 2800 человек, дошкольное учреждение и детский центр, гостиницу, коворкинг.

1. Презентация-20.jpg

Проект предполагает развитие рекреационных зон с обустройством пляжей и пространств для отдыха, спортивных объектов, оздоровительного центра, создание коммерческих и социальных объектов для комфортного проживания будущих жителей. Реализация инвестиционного проекта будет поэтапной и рассчитана до 2030 года. Планируется, что первые дома будут построены уже в 4 квартале следующего года.

Создание в Калининском округе современного жилого комплекса в том числе будет решать задачи обеспечения комфортным жильем работников промышленных парков и предприятий, активно развивающихся и создающих новые рабочие места на этой территории.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.