< >

В полку полиции Тверской области прибыло

В полку полиции Тверской области прибыло
В полку полицейских прибыло. Ряды полиции Верхневолжья пополнили 18 молодых сотрудников. Новых специалистов для работы в самых разных структурах получили городские и районные отделы внутренних дел. Это следователи, кадровики, дознаватели, оперативники, специалисты по работе с несовершеннолетними, участковые. Но самое удивительное, что в качестве места службы Тверская область становится сейчас популярной у вчерашних выпускников и из других регионов страны. Кто и откуда приехал к нам служить закону в нашем сюжете.


Мы привыкли видеть участкового в виде умудрённого опытом полицейского, во всяком случае, крепкого мужчины, потому что их служба связана в первую очередь, с общением с нарушителями закона. А тут молодые девушки, причем, выпускницы Воронежского института МВД России. В Твери они проходили практику и вот для дальнейшей службы выбрали наш регион.

Лейтенанты полиции Нелли Карманова, Ирина Трунаева и Наталья Солянникова ВУЗ окончили в этом году. Причём одна из девушек с отличием. Работать молодые сотрудники будут в Пролетарском районе. За каждой из них уже закреплен свой административный участок.

Нелли Карманова: «Я здесь проходила практику, мне очень понравилось. Понравился коллектив, в первую очередь, ну и вообще, служба участковых заинтересовала».

В институте была теория, теперь - практика. Научиться их совмещать - главная задача. Ведь вверенная участковому территория это, прежде всего, люди, которые там живут.

Ирина Трунаева: «Мы уже проводили обход, проводили ознакомление с гражданами, также профилактические беседы».

«Работа на земле» - как называют службу участковых, одна из самых сложных в полиции. В любое время дня и ночи прийти на помощь, предупредить преступление, усмирить хулигана. Не каждому мужчине по плечу. Но девушки к этому готовы.

Наталья Солянникова: «Нет не боимся, мы же поступали с этими целями, чтоб нести охрану общественного порядка. Также я считаю, что лицам женского пола доверяют больше граждане и могут больше рассказать какой-либо значимой информации для нас».

Со спецификой и обязанностями молодых лейтенантов знакомит опытный наставник - майор полиции Юлия Белозерская. В органах она почти 15 лет.
Юлия Белозерская: «Осуществляется контроль при отборе объяснений молодыми сотрудниками у граждан. Они пытаются, пробуют составить протокол осмотра места происшествия. Мы следим за тем, чтобы они учитывали все обстоятельства»

Всего в ряды полицейских Верхневолжья влились 18 молодых специалистов. Причем четверо из вчерашних выпускников ВУЗов МВД для дальнейшей службы и карьеры выбрали именно Тверскую область. Работать они будут в городских и районных органах внутренних дел в разных муниципальных образованиях.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.