< >

В музее Серова под Тверью открылась выставка «Цветение чувств»

В музее Серова под Тверью открылась выставка «Цветение чувств»
С 15 мая в музее Серова открылась выставка живописных работ Елены Тимаковой «Цветение чувств».

Елена Александровна Тимакова родилась в семье с богатыми художественными традициями. Её бабушка была сестрой жены художника Витольда Каэтановича Бялыницкого-Бирули, а отец – Александр Фролович Тимаков – окончил Московский государственный академический художественный институт имени В. И. Сурикова, был членом союза графиков, а также был преподавателем академической живописи.

Елена Тимакова 10 лет работала в Архиве художественных произведений Министерства культуры СССР в качестве реставратора, а с 1994 года стала свободным художником, членом союза художников России и Ассоциации художников ЮНЭСКО. 

Её работы украшают ряд частных коллекций не только в России, но и в Великобритании, Германии, Испании, Японии, Швеции и многих других стран. 

Большинство своих работ Елена Тимакова написала в Удомельском районе. С 2012 года Елена Александровна является заведующей филиалом Тверской областной картинной галереи – Центром культуры и искусства «Дача «Чайка» В.К. Бялыницкого-Бирули».

Выставка работ продлится до 30 июня. Возрастное ограничение: 6+

Фото: Тверская областная картинная галерея

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.