< >

В мультимедийном парке Твери прошла акция «Zа победу над террором»

В мультимедийном парке Твери прошла акция «Zа победу над террором»
2 сентября, в канун Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в Твери на площадке мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» прошла молодёжная региональная акция «Zа победу над террором».

День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России ежегодно в память о трагических событиях в Беслане в сентябре 2004 года, когда группировка боевиков захватила школу, взяв в заложники детей, их родителей, родственников и учителей.

В традиционной акции памяти приняли участие главный федеральный инспектор по Тверской области Игорь Жуков, руководители тверских вузов, представители общественности, студенты тверских вузов и колледжей, представители патриотических объединений.

В мультимедийном парке Твери прошла акция «Zа победу над террором»

– Если мы все вместе будем противостоять террору, встанем против него стеной и дадим жесткий отпор, он перестанет представлять угрозу, – сказал заместитель председателя Тверского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Союз десантников» Алексей Виноградов. – Все, кто однажды пошел по пути террора, должны понимать, что возмездие будет неотвратимо. 

Мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, проходят в Твери 2 и 3 сентября в учреждениях культуры, библиотеках и клубах.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.