< >

Для 120 учеников-кадетов школы № 4 в Твери прошел Урок мужества

Для 120 учеников-кадетов школы № 4 в Твери прошел Урок мужества
Урок мужества для учащихся среднего и старшего звена провели военнослужащие 196-го военно-транспортного авиационного полка, базирующегося в микрорайоне «Мигалово».

Тематические занятия с участием офицеров российских вооруженных сил проходят в школе №4 каждую неделю. 

По словам заместителя командира роты по военно-политической работе 196-го военно-транспортного авиационного полка, старшего лейтенанта Артема Петина, у военных с учениками и педагогами давно развито тесное взаимодействие. 

– Кадетские классы часто приходят на базу авиаполка в Мигалово, где с ними проводятся мероприятия в рамках курса начальной военной подготовки. Также проходят обучающие занятия с летчиками и другими специалистами – добавил он. 

В этот раз встреча офицеров и учащихся среднего и старшего звена кадетских классов школы была посвящена специальной военной операции на Украине. В ходе диалога военнослужащие обсудили с кадетами цели и задачи спецоперации, рассказали о текущих событиях и о подвигах российских военнослужащих.

–  Кадетские классы, которые организованы в нашей школе, пользуются большой популярностью, приходится с каждым годом, по возможности, увеличивать число учеников-кадетов, – рассказала директор школы № 4 Ирина Тюрякова.

Особое внимание в учреждении уделяется патриотизму. Ребятам объясняют, что такое военная служба и Родина в самом широком смысле слова. Благодаря пониманию с детства значения патриотизма, дети к окончанию школы быстрее определяются с выбором профессии. Многие выпускники 4-й школы выбирают именно военную профессию и поступают в военные вузы различной направленности.

Дзен1

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.