< >

В Калязине стартовал первый этап фестиваля патриотической песни «Отечество»

В Калязине стартовал первый этап фестиваля патриотической песни «Отечество»
В Калязине стартовал первый тур зональных прослушиваний 15-го юбилейного регионального детско-юношеского фестиваля патриотической песни «Отечество».

Объединившись вместе, 15 юных конкурсантов из Кашинского и Калязинского районов, показали свои творческие номера в ежегодном конкурсе патриотической песни «Отечество». За право стать лучшими из лучших боролись ребята в возрасте от 6 до 17 лет. В номинациях: вокальные ансамбли, солисты, дуэты. Энергетика в зале была невероятная.



Участников и гостей конкурса приветствовал глава Калязинского района Константин Ильин.

Уникальная особенность 15-го юбилейного фестиваля Отечество - его важная социальная миссия. В рамках создания в 2022 году инклюзивной творческой лаборатории на базе областного ДК «Пролетарка», организаторами мероприятия была учреждена специальная номинация «В одном строю». Возможность выступить на «равных» получили ребята с особенностями здоровья. Песня «Аист на крыше», которую исполнил Дима Колесников, получила высокую оценку жюри.

В репертуаре ярких звездочек - лучшие произведения отечественных композиторов. Фестиваль «Отечество» по мнению опытных музыкантов, для подрастающего поколения - урок патриотического воспитания.

«Здесь нет профессионалов. Здесь дети из нашей области, которые занимаются искусством. Одно из направлений - песня. Очень приятно, что они участвуют в конкурсе патриотической песни. Надеемся, что они с песней так и будут идти по жизни», - отметил Стас Назимов, председатель жюри фестиваля «Отечество».

Единение детей - это то, что неподвластно взрослым. Организаторы уверены: сегодня патриотическая песня как никогда должна звучать с особой силой.

Всего отбор пройдет в пяти зональных турах. Помимо Калязина прослушивания будут организованы в Торжке, Бежецке и Твери.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.