< >

В Тверской области проходит основной день работы конференции «Пастырь добрый»

В Тверской области проходит основной день работы конференции «Пастырь добрый»
21 октября в Тверской области проходит основной день работы XIX Торопецкой Свято-Тихоновской православной международной научно-практической конференции «Пастырь добрый». Приветствие участникам и организаторам форума направил Губернатор Игорь Руденя.

«Проведение Свято-Тихоновской конференции способствует сохранению богатейшего духовного и культурного наследия нашей страны, воспитанию молодежи на основе моральных и нравственных ценностей православия. Важно, что своей высокой миссией мероприятие объединяет представителей духовенства, педагогического сообщества, научных кругов и общественности», - отмечено в приветствии от имени Игоря Руденя.

Глава региона выразил уверенность, что предложения и идеи, высказанные на конференции, получив практическое воплощение, послужат приумножению традиций отечественного образования и просвещения.

В этом году главная тема форума - «Воспитание. Образование. Учительство: траектории развития». Конференция проводится в смешанном формате с трансляцией из Торопца.

Сегодня проходит пленарное заседание, в рамках которого прозвучат доклады по темам: «Традиции православной педагогики в образовательном пространстве Тверского региона», «Исследования в жизнеописаниях Святителя Тихона», «Комплексный подход к духовно-нравственному воспитанию школьников на основе православной культуры».

Кроме того, на конференции организована работа круглых столов. Участники обсудят вопросы духовного образования в России, Роль Сергия Радонежского в русской истории, основы формирования нравственных ориентиров молодёжи, стратегию развития общества в новой реальности и другие.

Также состоится награждение победителей Епархиального конкурса детского и юношеского творчества «Учителями славится Россия…» и Епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

Фото: пресс-служба ПТО.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.