< >

В Ивановской области выясняют причины крушения Ил-76, на борту которого находились летчики из Тверской области

В Ивановской области выясняют причины крушения Ил-76, на борту которого находились летчики из Тверской области
В Ивановской области произошло крушение военно-транспортного самолета Ил-76, на борту которого находились военные летчики из тверского региона. По информации Минобороны России, все кто был на борту, а это 15 человек – восемь членов экипажа и семь пассажиров, погибли. Соболезнования командиру полка, в котором служили летчики, их родным и близким выразил губернатор Игорь Руденя. Глава региона поручил оказать всю необходимую помощь семьям погибших летчиков.

На этих кадрах последние минуты перед падением военного транспортника ИЛ-76. Видно, что горит один из двигателей. Буквально в следующие секунды он отлетает и падает на землю.



По данным Министерства обороны, именно пожар двигателя стал причиной катастрофы.

Самолет потерпел крушение недалеко от Иванова. Ил-76 разбился недалеко от кладбища Богоролское.

Как сообщают очевидцы, после возгорания экипаж попытался вернуться на аэродром, сделав круг. Но когда стало понятно, что дотянуть не получиться, командир стал уводить борт от населенных пунктов и жилых домов. Ил-76 упал в лесу около деревни Подталицы. В двух километрах от Северного.

На борту Ил-76 находились восемь членов экипажа и семь пассажиров. Все они погибли.

Семьям погибших губернатор Ивановской области выразил соболезнование и распорядился оказать необходимую поддержку. Место трагедии до сих пор оцеплено. Сотрудники МЧС и военные разбирают обломки. Что стало причиной возгорания двигателя будет разбираться комиссия Главного командования ВКС России. Специалисты уже работают в Иванове. Но версии уже выдвигаются разные.

«Во-первых, это попадание птицы. Возможно, разрушение лопаток. Возможно, разрушение трубопровода. Это привело к мгновенному возгоранию».

Все эксперты отмечают героизм экипажа. Летчики, понимая, что спасти борт не получится, увели его он населенных пунктов и не допустили еще большей трагедии.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.