< >

Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа Ил-76

Игорь Руденя выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа Ил-76
12 марта в Ивановской области произошло крушение военно-транспортного самолета Ил-76, на борту которого находились военные летчики из Тверского региона. Экипаж погиб. Соболезнования командиру полка, в котором служили погибшие летчики, их родным и близким выразил губернатор Игорь Руденя.

«Трагедия унесла жизни экипажа тверских военных летчиков, настоящих профессионалов, которые героически боролись за спасение машины и пассажиров, не допустили падения воздушного судна на жилые дома, гибели граждан на земле. Эта трагедия отозвалась болью в сердцах жителей всей Тверской области. Прошу передать соболезнования товарищам погибших, слова поддержки родственникам наших офицеров», – отметил Игорь Руденя.

Глава региона поручил оказать всю необходимую помощь семьям погибших летчиков.

Напомним, что 12 марта около 13:00 в Ивановской области разбился самолет Ил-76, который базировался в Твери.

Под Иваново Ил-76 совершал учебный полет. На борту судна находилось 15 человек.

По данным Минобороны РФ, при взлете с аэродрома «Северный» у самолета загорелся двигатель. Для выяснения причин пожара в Иваново была направлена комиссия Главного командования Воздушно-космических сил РФ.

Как сообщили СМИ, сделав круг, экипаж попытался отвести борт от населенных пунктов, а также совершить аварийную посадку обратно на полосу в двух километрах, но последнего он сделать не смог - Ил-76 упал в лесу в районе кладбища села Богородское. 

По предварительным данным, 8 членов экипажа и 7 пассажиров скончались. На земле жертв и разрушений нет.

В пресс-службе правительства Ивановской области сообщили, что региональные власти окажут семьям погибших летчиков экипажа помощь.

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.