< >

В ДОКБ в Твери устанавливают вертикальную гидроизоляцию подземного этажа

В ДОКБ в Твери устанавливают вертикальную гидроизоляцию подземного этажа
7 июня Губернатор Игорь Руденя ознакомился с ходом строительства Детской областной клинической больницы в Твери и провел выездное совещание на строительной площадке. В нем приняли участие руководители профильных ведомств, представители подрядной организации.

Работы на объекте активизированы при федеральной поддержке после доработки технической части проекта, в том числе, с учётом задач импортозамещения.

Сейчас на объекте ведётся устройство железобетонных конструкций, вертикальной гидроизоляции подземного этажа. Завозится опалубка для строительства первого этажа.

На совещании главой региона поставлены задачи по повышению темпов строительства ДОКБ, в частности по значительному увеличению количества рабочих на объекте, обеспечению технического присоединения объекта к инженерным сетям.

При строительстве и в оснащении больницы будут применяться современные отечественные технологии, материалы и оборудование.

Открытие нового комплекса Детской областной больницы позволит создать в Твери современный кластер оказания медицинской помощи, который объединит ведущие учреждения здравоохранения региона: перинатальный центр, ОКБ, диагностический центр Тверского государственного медицинского университета. На территории кластера будут созданы все условия для комфортного посещения учреждений, качественного оказания медицинской помощи пациентам.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.