< >

Межрегиональный фестиваль-форум «Обереги России» пройдет в Тверской области

Межрегиональный фестиваль-форум «Обереги России» пройдет в Тверской области
10 июня с 10.30 до 16.00 в архитектурно-этнографическом музее под открытым небом «Василёво» в Торжокском районе пройдет Межрегиональный фестиваль-форум русской культуры «Обереги России». В этом году он проводится в Тверской, Московской, Ярославской областях и городе Москва в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». 

Ключевым мероприятием в Тверской области станет Межрегиональный конкурс русской культуры «Троицкие обереги». В очном этапе примут участие профессиональные и любительские творческие коллективы и отдельные исполнители из Республики Коми, Тверской, Ярославской, Саратовской, Ростовской, Липецкой, Воронежской, Московской областей. 

Кроме того, на фестивале будет открыта Творческая лаборатория «Художественное творчество: наставничество и этнопедагогика», а также пройдет мастер-класс «Народное творчество – преемственность поколений».

Архитектурно-этнографический комплекс под открытым небом «Василёво» – филиал Тверского государственного объединенного музея. Он основан в 1976 году на территории бывшей усадьбы XVII века дворян Львовых, родственников знаменитого русского архитектора Н.А. Львова. На территории «Василёво» площадью 27 га расположено 13 объектов деревянного зодчества.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.