< >

В Бологовском районе задержали водителя с поддельным удостоверением

В Бологовском районе задержали водителя с поддельным удостоверением
Мужчина приобрёл права в интернете на чужое имя, но со своей фотографией.

В селе Ильятино Бологовского района инспекторы ГИБДД остановили автомобиль Audi под управлением 56-летнего жителя Калининского района.

Мужчина предъявил полицейским водительские права, однако документ вызвал у автоинспекторов сомнение в подлинности, в связи с чем водитель был доставлен в отдел полиции.

Выяснилось, что задержанный был лишён прав, и, чтобы иметь возможность ездить за рулём, приобрёл в интернете водительское удостоверение на чужое имя, но со своей фотографией.

Эксперты также подтвердили, что предъявленные права не соответствует образцам аналогичной полиграфической продукции, выпускаемой предприятием Гознак.

Возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит год тюрьмы за подделку документов.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.