< >

В Бежецке открылась выставка картин студента промышленно-экономического колледжа

В Бежецке открылась выставка картин студента промышленно-экономического колледжа
В библиотеке Бежецкого промышленно-экономического колледжа проводится выставка работ студента Никиты Иванова. Материал подготовлен при поддержке Бежецкого телевидения.

В библиотеке Бежецкого промышленно-экономического колледжа открылась выставка картин студента, а по совместительству ещё и художника-самоучки Никиты Иванова. В экспозиции – свыше 30 работ. Все они выполнены в разных жанрах и техниках. По признанию молодого человека, самой любимой остается акварель.



«Я начал увлекаться ей не так давно. Порядка двух лет. Но перейдя на масло, акрил, уголь, пастель я понял, что все это не мое. Мое это акварель. Каждому дано свое. Порою, чтобы сделать что-то сильное, приходилось тратить несколько недель», - рассказал Никита Иванов - студент ГБПОУ «Бежецкий промышленно-экономический колледж».

О себе талантливый юноша говорит: «Пишу для души и всегда открыт для нового». Пробует себя и в абстракционизме. И это неудивительно. Один из его кумиров – Пабло Пикассо.

«Интересует он меня не столько замысловатостью своих рисунков, сколько обдуманностью своих работ. Мало кто знает, что он был прекрасным академистом. Он умел делать достаточно серьезные работы», - отметил Никита Иванов, студент ГБПОУ «Бежецкий промышленно-экономический колледж».

В планах Никиты Иванова и дальше обрести свой почерк, а также овладеть теоретическими и практическими основами изобразительной грамоты.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.