< >

В апреле на Северном обходе Твери достроят 738-метровый мост через Волгу

В апреле на Северном обходе Твери достроят 738-метровый мост через Волгу
Открыть по движение по нему, как и по всему Северному обходу, планируют в июле этого года.

Строители завершили четвертую из пяти стадий надвижки пролетного строения моста через Волгу на Северном обходе Твери. Об этом сообщает «Автодор». Как отмечают в компании, это был один из ключевых и самых технологически сложных этапов возведения сооружения.

«Многотонная конструкция была перемещена на расстояние 136 метров и установлена на крайнюю русловую опору. (…) Работы выполнили с помощью четырех мощных гидравлических домкратов», - добавили в «Автодоре».

Уже в апреле, когда завершится пятый этап надвижки, мост соединит два берега Волги. А первые автомобили проедут по нему в июле этого года – тогда же запустится движение по всему Северному обходу, строительство которого идет с опережением сроков.

Движение по первому участку Северного обхода Твери запустили в декабре 2023 года, у автомобилистов, следующих из Санкт-Петербурга, появилась возможность добраться до Бежецка и Ярославля, не заезжая в Тверь.

Фото: пресс-служба компании Автодор

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.