< >

В 2023 году в Тверской области планируют капитально отремонтировать пятнадцать школ

В 2023 году в Тверской области планируют капитально отремонтировать пятнадцать школ
В Твери депутат Государственной Думы Владимир Васильев проинспектировал ремонт школ, который ведется по федеральному проекту «Образование».

Фариза Муродова выпускница одиннадцатого класса школы. Дизайну нигде не училась, но помогла специалистам выбрать цветовую гамму, которая бы всех устроила.



«Изучала очень много информации про цвета, про программы. Все самостоятельно», - поделилась Фариза Муродова, выпускница 11-го класса Горютинской средней школы.

До начала учебного года еще целое лето, а масштаб сделанного уже впечатляет.

В семнадцатой школе Твери капитальный ремонт тоже в самом разгаре.

«Поменялась система отопления в коридорах, но достаточно большие объемы еще требуют ремонта», - отметила Ирина Орлова, директор МБОУ СОШ № 17.

Здесь и возникла проблема. Дело в том, что из-за удорожания строительных материалов средств на ремонт, которые были выделены первоначально, не хватило. На его продолжение потребовалось дополнительное финансирование. Этот вопрос Владимир Васильев обсудил с губернатором Игорем Руденей и совместными усилиями проблему решили.

«Сейчас необходимо это финансирование наложить на график работ и понять, какие объемы закрываются финансированием и в какие сроки будут произведены работы», - отметил Владимир Васильев, депутат Государственной Думы РФ.

В этом году в регионе планируется капитально отремонтировать 15 школ. На сегодняшний день все работы идут по графику.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.