< >

В 2023 году для спортшкол Тверской области по национальному проекту «Демография» приобретут оборудование и инвентарь

В 2023 году для спортшкол Тверской области по национальному проекту «Демография» приобретут оборудование и инвентарь
Вопросы ремонта и укрепления материально-технической базы учреждений спорта Тверской области был рассмотрен на заседании Бюджетной комиссии региона, которую 7 февраля провел Губернатор Игорь Руденя.

«Развитие и популяризация спорта – в числе приоритетов, обозначенных Президентом страны Владимиром Путиным, это часть национального проекта. И сегодня спорт может и должен стать образом жизни большинства людей», – считает Игорь Руденя.

В рамках региональной программы «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» в течение двух лет планируется закупка спортивного оборудования и инвентаря для спортивных школ региона.

Для СШОР по видам гребли имени А. Серединой будут приобретены лодки для академической гребли, лодки-каноэ, байдарки, паруса, гоночные весла, прицепы для перевозки лодок. Для СШОР по боксу и кикбоксингу - боксерские мешки, гимнастические стенки и маты, брусья, гантели, для СШОР по хоккею – клюшки и шайбы.

Для спортшколы олимпийского резерва № 1 имени В. А. Капитонова закупят классические и коньковые лыжероллеры, беговые лыжи, палки и крепления, а для спортшколы олимпийского резерва № 2 – гимнастические булавы, ленты, мячи, обручи и скакалки.

В рамках национального проекта выделят средства на обеспечение проживания, питания и переезда спортсменов на время тренировок, приобретение спортинвентаря, оборудования и экипировки. Государственную поддержку получат шесть школ олимпийского резерва и спортивно-адаптивная школа Твери.   

Также будут проведены ремонты государственных спортивных учреждений. В спортшколе олимпийского резерва № 1 имени В. А. Капитонова предусмотрен капитальный ремонт входной группы, первого этажа, в СШОР по хоккею - входной группы здания спортивного ледового комплекса. Кроме того, отремонтируют холодильную установку для спортивно-ледового комплекса «Орбита», заменят освещение ледовой арены СЛК «Кристалл».

В 2024 и 2025 годах планируется устройство футбольных мини-полей на стадионах «Юность» и «Текстильщик» для занятий воспитанников спортивной школы олимпийского резерва по футболу.

Поддержку получит также спортивно-адаптивная школа в Твери. Для нее в текущем году планируется приобрести современное реабилитационное и абилитационное оборудование, а в 2024 году – провести профессиональную переподготовку специалистов и тренеров.  

Фото: Пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.