< >

Ученик Тверской гимназии стал победителем всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Ученик Тверской гимназии стал победителем всероссийской олимпиады школьников по обществознанию
Подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, который прошел на базе Псковского государственного университета с 5 по 11 апреля. В нем приняли участие 314 школьников из 84 регионов страны, в том числе из Тверской области. В число 26 победителей вошел ученик 10 класса многопрофильной гимназии № 12 города Твери Егор Каюков.

Перед заключительным этапом олимпиады старшеклассник стал участником профильной смены «Олимпиадная подготовка. Обществознание, право» на площадке Регионального центра выявления, поддержки и развития талантов и способностей детей и молодежи Тверской области «Орион». При поддержке центра Егор Каюков прошел интенсивный курс подготовки к финальным испытаниям олимпиады. Его наставником стал ученый и педагог, тренер региональной сборной по обществознанию Александр Митряков.

На заключительном этапе олимпиады в ходе трех туров юный тверитянин Егор Каюков на высоком уровне продемонстрировал знания и практические навыки.

Кроме того, для ребят и их наставников были проведены экскурсии по местным достопримечательностям. Руководители команд и сопровождающие приняли участие в научно-методических мероприятиях, в том числе по подготовке старшеклассников к олимпиадам.

Ежегодно во всероссийской олимпиаде школьников принимает участие более 7 миллионов ребят из всех регионов России. Олимпиада включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призеров, действующие четыре года, дают право поступления в ведущие российские вузы без вступительных испытаний по соответствующему профилю.

Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников также могут стать участниками учебно-тренировочных и установочных сборов по подготовке и формированию сборных команд страны для участия в международных олимпиадах.

Организационно-методическое сопровождение олимпиады, координацию проведения ее этапов осуществляет Институт стратегии развития образования.

Актуальная информация об олимпиаде размещена на сайте.

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.