< >

Участник СВО из Тверской области погасил долг по алиментам на сумму 700 тысяч рублей

Участник СВО из Тверской области погасил долг по алиментам на сумму 700 тысяч рублей
Житель Бежецкого района, прибывший в отпуск из зоны спецоперации, погасил долг алиментам перед сыном в размере 700 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УФССП региона.

42-летний мужчина длительное время не выплачивал алименты, вследствие чего его привлекали к ответственности.

В 2023 году он заключил контракт с МО РФ и отправился в зону спецоперации.

«Спустя время должник вернулся в отпуск и сразу же обратился к судебным приставам. Уточнив сумму задолженности уже своему совершеннолетнему ребенку, погасил ее в полном объеме перед своим сыном», - сообщили в ведомстве.

В УФССП напомнили, что исполнительные производства в отношении военнослужащих, находящийся в зоне СВО, подлежат приостановлению. Исключением являются исполнительные производства по алиментным обязательствам, а также по обязательствам о возмещении вреда в связи со смертью кормильца.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.