< >

У жителя Тверской области забрали автомобиль за пьяную езду

У жителя Тверской области забрали автомобиль за пьяную езду
В Максатихе у 41-летнего мужчины конфисковали автомобиль из-за пьяной езды. 

В декабре 2022 года сотрудники ГИБДД остановили легковушку Volkswagen Passat, за рулем которой находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Ранее его привлекали к ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Суд приговорил обвиняемого к 280 часам обязательных работ с лишением водительских прав на 2 года. Автомобиль конфисковали и обратили в доход государства.

Аналогичный случай произошел во Ржеве. У любителя выпить за рулем конфисковали ВАЗ-211440, лишили прав на 3 года, а также ограничили свободу на 2 года.

В начале 2023 года начальник УГИБДД России по Тверской области Дмитрий Арзанов рассказал, что на тот момент суды приняли лишь 3 решения о конфискации транспортных средств.

Закон о возможности конфисковать автомобили у злостных нарушителей приняли в 2022 году. Он распространяется на тех, кто неоднократно садился за руль под градусом.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.