< >

Тверской врач-терапевт рассказала о своем увлечении писательством

Тверской врач-терапевт рассказала своем увлечении писательством
Новый выпуск проекта «Призвание» на телеканале «Россия 24. Тверь» посвящен врачу-терапевту почти с 20-ти летним стажем Александре Кожевниковой. Героиня - опытный и известный специалист не только в медицинском мире, но и литературном.

Александра Кожевникова - врач-терапевт. Рабочий день она начинает с традиционного обхода. Чуткий и внимательный доктор, так об Александре Дмитриевне отзываются пациенты, для них она настоящий ангел-хранитель. Лечить больных начала с 2006 года, с 2014 заведующая терапевтическим отделением. Однако в новой должности поработала не долго, вернулась в терапевты, и на то была веская причина - любовь к писательству.


В мире литературы ее знают, как Александру Лисину – автора книг в стиле фэнтези. Первые труды опубликовала в сети интернет в 2012 году. И ее творчество сразу же нашло своего читателя.

По-настоящему сложным для Александры был выбор псевдонима. Лисиной стала благодаря супругу.

«Девичья фамилия моя Патрикеева. Всю жизнь жила Лиса Патрикеевна, и когда я размышляла над псевдонимом, он должен быть запоминающимся, достаточно коротким и который еще не использовали. Поэтому муж сказал брать Лисину». - Александра Кожевникова (Лисина) о выборе псевдонима.

Сейчас Александра Лисина дописывает очередную книгу. Успевает делать это перед работой в больнице и после. Даже когда в отпуске не отходит от компьютера. В день любимому занятию уделяет до 10 часов.

Смотрите еще больше сюжетов из рубрики «Призвание» по ссылке - vesti-tver.ru/tv/russia24/prizvanie.

Дзен1

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.