< >

Тверской врач рассказала, кому нужно привиться от кори

Тверской врач рассказала, кому нужно привиться от кори
В 44 российских регионах зафиксирована вспышка кори. В Тверской области случаев заражения не выявлено.

В компании с мамой трехлетний Александр Шабаев пришел поддержать маленькую сестренку на прививке. Озорной Анастасии уже исполнился год – время для обязательной вакцинации от кори.

«Мы считаем, что прививки нужно делать. Хотим, чтобы все были здоровые. Делаем все по рекомендации врача», - поделилась Ирина Шабаева, тверитянка.



А вот уже вторую прививку или ревакцинацию детям делают в 6 лет. Корь – это инфекционное заболевание. Передается оно не только воздушно-капельным. Протекает тяжело. Также чревато серьезными осложнениями. В группе риска не только малыши, но и взрослые.

«Есть люди, которые не знают, прививали их в детстве или нет. Есть люди, которые привиты одной вакциной, поэтому им необходимо обязательно прививаться. Вакцина дает стойкий иммунитет, который действует около 20 лет», - рассказала Светлана Мирошниченко - заведующая детской поликлиникой №2 ГБУЗ ГКБ №6.

На территории Тверской области в этом году не регистрировались случаи заражения. Последние были в 2019. Зарегистрировано 11 случаев.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.