< >

Тверской врач-анестезиолог-реаниматолог рассказал все о безопасном наркозе

Тверской врач-анестезиолог-реаниматолог рассказал все о безопасном наркозе
Проблемы анестезиологии в практической медицине - тема нового выпуска телевизионного проекта «Здравствуйте» на телеканале «Россия 24. Тверь». Врач - анестезиолог-реаниматолог Андрей Фатчихин рассказал, насколько наркоз безопасен для человека, стоит ли его бояться и как правильно подготовиться к предстоящей операции.

Наркоз - это средство защиты пациента от операционной агрессии. Как отметил Андрей Фатчихин, хороший наркоз - это безопасный наркоз. Понятие безопасности включает в себя индивидуальный подбор вида обезболивания для конкретного пациента. Влияет на безопасность и материально-техническая база, грамотность специалиста, взаимодействие в дооперационном этапе врача анестезиолога и хирурга.


Осложнений после общей анестезии бывает много. И все они для врача анестезиолога знакомы. Неукоснительное использование методических рекомендаций позволяет избежать грубейших осложнений и последствий.

К операции пациенту нужно подготовиться. Для этого Андрей Фатчихин советует, во-первых, выполнять все рекомендации, которые дали медики на предоперационном осмотре: хорошо выспаться, не кушать и не пить за определенное время до операции, настроиться на хороший лад, соблюдать гигиену полости рта. Мужчинам с бородой нужно обязательно ее сбрить. Густой волосяной покров на лице мешает плотному прилеганию маски во время наркоза, а это может привести неприятными последствиями.

Здравствуйте с доктором Страховым

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.