< >

Тверской СОБР отметил 30-летний юбилей

Тверской СОБР отметил 30-летний юбилей
30 лет на защите покоя и здоровья стоят бойцы Тверского СОБРа - элиты национальной гвардии. По случаю знаменательной даты в ДК «Металлист» состоялось торжественное собрание. Многие спецназовцы получили государственные и ведомственные награды.

Девиз Тверского СОБРа: «Победить и выжить, чтобы вновь победить». У подполковника Юрия Ананько двойной юбилей - день рождения отряда и начала службы. В Тверском СОБРе он с первого дня. Участвовал во многих операциях. Есть государственные награды.

«Самая важная награда от Родины – доверие, которое она оказала. И на протяжении тридцатилетней службы быть достойным этому доверию. Вот это самая большая награда», - отметил Юрий Ананько, ветеран Тверского СОБРа.



Специальный отряд быстрого реагирования создан 25-го января 1993-го года и сначала входил в структуру МВД. Сейчас - это одно из элитных подразделений Росгвардии. Нагрузка на бойцов существенно выросла. Недаром их называют «универсальными солдатами».

Службу спецназа Владимир Васильев знает досконально. Генерал-полковник в отставке Владимир Абдуалиевич долгое время служил в руководстве МВД и занимался вопросами борьбы с оргпреступностью. Так что становление Тверского СОБРа проходило буквально у него на глазах.

«Спасибо всем ветеранам, кто служит. Спасибо вашим семьям, вашим жёнам, которым так тяжело всегда доставалась и достается наша с вами служба», - отметил Владимир Васильев, депутат Государственной Думы РФ.

Приветствие в адрес Тверского СОБРа направил губернатор Игорь Руденя. Слова благодарности от имени директора Росгвардии Виктора Золотова тверским спецназовцам передал его заместитель генерал-лейтенант Владислав Ершов. Отличившимся офицерам вручили награды.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.