< >

Тверской музейно-выставочный центр представил программу «Ночи музеев»

Тверской музейно-выставочный центр представил программу «Ночи музеев»
Культурно-образовательная акция «Ночь музеев» состоится 20 мая.

Свою праздничную программу подготовил Тверской городской музейно-выставочный центр. Организаторы обещают, что в этот день каждый гость найдет занятие по душе.

В центре с 15:00 до 22:00 будут работать три площадки: большой, малый и лекционно-выставочный залы. Программа:

С 15:00 – 22:00 бесплатно можно посетить три выставки: «И землю чувствуя родную» Михаила Стоячко, фотопроект Александры Благининой «Пушкинъ» и выставку современного искусства Полины Ивановой «Среди дисперсии», проходящие в большом, малом и лекционно-выставочных залах.

В 15:00 в большом выставочном зале пройдет бесплатный мастер-класс для юных посетителей центра «Волшебная палочка».

В 16:00 в большом выставочном зале состоится творческая встреча с художником-живописцем Михаилом Стоячко на его персональной художественной выставке «И землю чувствуя родную».

В 17:00 в лекционно-выставочном зале пройдёт платная лекция «Искусство счастья. Картины, делающие нас счастливыми». Вместе с работами известных художников – Моне, Ван Гога, Шагала, Малевича, Гогена и других слушатели вместе с современной художницей Сашей Сода найдут практические советы к секрету обретения счастья.

В 18:00 в малом зале пройдёт платный мастер-класс «По мотивам Ван Гога». Участники мастер-класса создадут своими руками магнит по мотивам известного шедевра Ван Гога «Звёздная ночь».

В 18:30 в большом зале пройдут платные мастер-классы «Декорирование гипса» и «Декор пряника».

В 19:00 в лекционно-выставочном зале пройдёт бесплатный концерт от группы «ТакТы». Посетители мероприятия смогут насладиться сочетаниями традиционной и современной культуры в акустическом звучании.

Также в 19:00 состоится пешая тематическая прогулка «По центральной части города». Маршрут экскурсии начнется с площади Святого Благоверного Князя Михаила Тверского. Далее продолжится по набережной Степана Разина с ее живописными видами на Успенский собор и Свято-Екатерининский монастырь. Заключительной частью маршрута станет рассказ о главных достопримечательностях набережной. Сбор у главного входа музейно-выставочного центра.

Завершающим аккордом данной акции станет квест-игра «Тайный гость и …» на фотовыставке «Пушкинъ». Каждый из гостей станет на один вечер совершенно другим человеком: искусствоведом, аукционером, охранником, а может быть вором музейных экспонатов? Кто по итогу выберется из музея и сохранит тайну, а кто останется в ловушке искусства - узнаем уже скоро! А если что-то пойдет не так... Возможно, сам Александр Сергеевич Пушкин придет на помощь (вход на квест-игру платный).

Платные мероприятия участвую в программе «Пушкинская карта». Узнать подробности и записаться на мероприятия можно здесь - vk.com/tgmvc.tver

Фото: Вести Тверь

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.