< >

Тверская область впервые принимает Первенство России по боксу среди юниоров

Тверская область впервые принимает Первенство России по боксу среди юниоров
С 11 по 21 мая в городе Осташкове Тверской области пройдет Первенство России по боксу среди юниоров (2005-2006 г.р.). Соревнования в этом виде спорта такого уровня в Верхневолжье проходят впервые.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, проведение таких значимых мероприятий способствуют популяризации спорта, привлечению жителей региона к занятиям физической культурой и в целом здоровому образу жизни.

На двух рингах на протяжении девяти дней будут сражаться 350 спортсменов в возрасте от 17 до 18 лет. Тверскую область представят 6 боксеров.

За 1 и 2 места на этом Первенстве присваивается звание Мастера спорта России по боксу. Также эти соревнования являются отборочными к Первенству Мира среди юниоров.

Торжественное открытие соревнований состоится 12 мая в 17.00 в Осташкове в спортивном комплексе «ДЮСШ» по адресу: ул. Микрорайон, д. 20В.

С 12 по 18 мая будут проходить предварительные бои, 19 мая состоятся полуфиналы, 20 мая – финалы, торжественное закрытие соревнований и награждение победителей.

Среди почётных гостей Первенства - финалист Олимпийских игр, чемпион мира среди профессионалов Султан Ибрагимов, чемпион Олимпийских игр, чемпион мира среди профессионалов Рахим Чахкиев, призер Олимпийских игр, чемпион мира Виталий Дунайцев, чемпион мира среди профессионалов Федор Чудинов, чемпион Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Евгений Тищенко, призер Олимпийских игр, чемпион мира Александр Малетин.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.