< >

Тверской экскаваторный завод запустил производство новой техники

Тверской экскаваторный завод запустил производство новой техники
Аналогов инженерным разработкам в нашей стране нет, но что более важно – машины для коммунальных служб собирают из отечественных компонентов.

«Экскаватор отличается от своих конкурентов очень компактной поворотной платформой. И ноу-хау – это капотная система.
Очень хорошо вписывается и в городской поток при движении, и также при копании в условиях плотной городской застройки».

Коммунальная спецтехника состоит из отечественных комплектующих. Собирают ее на тверском заводе.



«У нас есть все компетенции по проектированию, разработке, производству данных машин. Линейка экскаваторов содержит в себе 4 модели. Одна модель у нас пока что в разработке», - пояснила Юрий Левицкий, руководитель департамента стратегического маркетинга.

«Работягу»-колесник для городских коммунальщиков разрабатывают в новом инженерном центре. Вся интеллектуальная мощь российского предприятия с этого года сконцентрирована на Твери.

«Единственный российский производитель, выпускающий на собственных заводах такой широкий спектор строительно-дорожной, коммунальной и сельскохозяйственной техники с высокой степенью локализации», - отметил Денис Егоров, заместитель генерального директора - директор по развитию.

Независимость от внешних факторов – сегодня в приоритете производства. Потому инженерные подразделения переходят на отечественное программное обеспечение. Оно, по отзывам сотрудников, нисколько не уступает в функциональности и качестве операция зарубежным аналогам.

«В 2023 году вывели порядка 30 новых моделей в производство. Продолжаем эту работу. Порядка 20-ти предстоит вывести в 24-25 годах. Все эти модели будут производиться на различных площадках нашего холдинга: в Челябинске, Брянске, но в большей степени в Твери. Это плод работы наших инженеров», - рассказал Игорь Кульган, генеральный директор холдинга.

Помимо машин для коммунального хозяйства, на предприятии разрабатывают и выпускают технику для строительства и сельского хозяйства.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.