< >

Бывший сотрудник силовых структур уехал из Москвы и стал фермером в Тверской области

Бывший сотрудник силовых структур уехал из Москвы и стал фермером в Тверской области
Малая Родина стала началом собственного дела для жителя Калязинского округа Станислава Ворожейкина. В деревне Исаково он построил небольшой завод по переработке молока. Продукцию поставляет в больницы и школы.

Где родился, там и пригодился. Именно так решил фермер Станислав Ворожейкин 8 лет назад. Переехал из Москвы на малую родину – в деревню Исаково Калязинского округа. По примеру родителей, у которых было крестьянско-фермерское хозяйство, решил организовать свое.



Начал с растениеводства. Спустя два года открыл ферму на 100 голов. Сделал ставку на айширскую породу. Эти буренки непритязательные к условиям содержания и дают в год до 7 тысяч килограммов молока.

Небольшой пункт по переработке молока – это бывшее здание сельского магазина. Его отремонтировали, подвели все коммуникации, установили оборудование благодаря участию фермера в программе «Агростартап». Здесь перерабатывают одну тысячу литров молока в сутки. Сейчас на фермере Ворожейкина работают 18 человек.

За два года производство значительно выросло. Сегодня здесь выпускают больше 10 видов различной продукции от обычного молока и до домашнего сыра.

Продукцию сегодня поставляют в больницы и школы Кашинского округа и Калязина, а также в магазины Московской области. Качество молока всегда под контролем.

В планах Станислава Ворожейкина расширить вдвое поголовье коров, а также увеличить ассортимент продукции и не только молочной, но и мясной.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.