< >

Тверской детской стоматологической поликлинике исполнилось 55 лет

Тверской детской стоматологической поликлинике исполнилось 55 лет
В Твери детской стоматологической поликлинике исполнилось 55 лет. Ее открытие дало возможность значительно увеличить объем стоматологической помощи.  

Много малышей и школьников разного возраста ждут своей очереди в коридорах. Для врачей Тверской детской стоматологической поликлиники - это знак особого доверия. Ведь здесь и работают ради их здоровья. Свои любимые врачи есть и у двух близнецов Влада и Матвея. На прием к ним идут без слез, боязни и даже маме не приходится уговаривать мальчишек.



Стоматологом здесь начинала работать и главный врач Надежда Петруничева. Вспоминает, в конце 80-ых в этом кабинете, где сейчас размещается три стоматологические установки, таких стояло в два раза больше. Сразу после открытия в Тверь из разных уголков области на профилактические осмотры привозили детей автобусами. Поликлиника собрала лучших врачей стоматологов. Принципы работы сохраняют все эти десятилетия.

К началу 90-х годов детская стоматологическая поликлиника обслуживала 49 школ Твери и не только. Врачи выезжали в интернаты и детские сады. Количество вылеченных детских зубов за эти годы уже превысило полтора миллиона. Сегодня врачи продолжают также вести прием в кабинетах в 15 школах Твери.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.