< >

Тверского нейрохирурга Леона Нганкаму наградили в Москве

Тверского нейрохирурга Леона Нганкаму наградили в Москве
Заведующего нейрохирургией Детской областной больницы Твери наградили в рамках фестиваля в Москве.

Недавно в Колонном зале Дома Союзов в Москве прошел фестиваль «Волонтеры детства – гордость России», посвященный 35-летию Российского Детского фонда.

На фестивале тверскому врачу-нейрохирургу Леону Патриковичу Нганкаму вручили общественную награду Фонда «Благородному родительству – благодарное детство».

Леон Нганкам родом из Камеруна. Он проводит сложнейшие и уникальные операции для маленьких и взрослых пациентов. На его счету сотни спасенных жизней.

В 2013 году Леон возглавил отделение нейрохирургии в Детской областной больнице, он совмещает это с работой и во взрослой областной больнице. Леон кандидат медицинских наук, доцент кафедры неврологии, реабилитации и нейрохирургии ТГМУ.

Фото: личная страница Леона Нганкаму во Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.