< >

Тверское суворовское училище отмечает 80-летний юбилей

Тверское суворовское училище отмечает 80-летний юбилей
Тверское суворовское училище отмечает юбилей – 80 лет со дня создания. Его история неразрывно связана с историей нашей страны, ее армии и флота.

В кабинете робототехники суворовцы своими руками создают модели луноходов и космических станций.

А использовать технологии с искусственным интеллектом начали ещё в мае. Воспитанники Тверского суворовского военного училища уже изучили азы управления и разработали индивидуальные и командные проекты.

Так, к фестивалю «Старт в науку» четверокурсник Дмитрий Логачев вместе с товарищами создал тренажер машинного зрения «Горизонт». В реальном времени с помощью коптера можно распознать военную технику. Результат кропотливой работы ребят – первое место на всероссийском конкурсе. И это только начало.



Новейшие технологии, интерактивно-образовательный комплекс ВКС, основы летного дела. Здесь идут в ногу со временем. Отвечают всем современным требованиям подготовки будущих офицеров – элиты страны.

80 лет в строю, больше 15 тысяч выпускников – лишь малая часть истории одного из лучших средне-специальных учебных заведений страны. День суворовца расписан поминутно с 7 утра и до позднего вечера, но это не останавливает мальчишек, которые приезжают сюда из разных уголков России. Конкурс – 4 человека на место.

Юрий Придачин – выпускник Калининского суворовского училища. Ветеран боевых действий в Афганистане. Своим опытом делится с будущими защитниками Отечества.

«Ребята участвуют в большом количестве мероприятий, которые так или иначе посвящены патриотической направленности и делают они это совершенно искренне», - отметил Юрий Придачин, старший воспитатель, начальник второго учебного курса, подполковник запаса.

Выпускники военного училища сегодня продолжают ратный подвиг, борются с украинскими неонацистами. И чтобы поддержать наших бойцов на передовой, тверские суворовцы пишут письма с пожеланиями скорейшей победы.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.