< >

Тверские волонтеры сделали для военнослужащих бронемашины

Тверские волонтеры сделали для военнослужащих бронемашины
Проект «Все для Победы!» сплотил россиян. Поддерживают военнослужащих и жители Тверской области.

«Ребята из «Боевого братства», которые постоянно на связи с военнослужащими, попросили защищенную машину. Основная проблема - это защита людей от осколочно-взрывных ранений. Прежде чем собрать эту машину, мы проверили на полигонах, как железо реагирует на отстрелы. Потом сделали проект и защитили её практически всю по кругу. На сегодняшний день, я надеюсь, эта машина сохранит жизнь тем, кто выполняет там задачи. И если это так, то я буду считать, что совсем не зря потрудились», - рассказал Юрий Думиникэ, волонтер, офицер запаса.



Надо заметить, что тверские блогеры-волонтёры уже давно помогают военным Донецкой и Луганской народных республик. На деньги, собранные подписчиками дзен-канала «Майоръ Гусаров», закупают и передают частям необходимую технику и оборудование, обмундирование и снаряжение.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.