< >

Тверские ученики побывали в гостях у «Вести Тверь»

Тверские ученики побывали в гостях у «Вести Тверь»
На ГТРК «Тверь» встречали гостей. На одном из крупнейших телеканалов нашего региона побывали с экскурсией ученики 27 школы Твери. Они познакомились с самой современной телевизионной техникой, узнали о профессии режиссера, оператора, корреспондента.

Можно смотреть телевизор, а можно телевидение. Школьникам показали, что такое монтаж, как «собирают» сюжеты, объединяя их в картинку и звук. И рассказали, что такое шпигель.

В кадре то, что за кадром. Теперь ученики 4 «Б» класса знают, что такое стендап и лайф, а главное, где находится сердце телевидения – новостная студия.



Ведущая Ольга Сельдемирова рассказала, как нужно работать в кадре и готовиться к эфиру. Оказаться перед объективом камеры и представить, что тебя смотрят и слышат тысячи телезрителей – испытание не из легких.

«У нас только положительные эмоции. Удивлены тем, что увидели. Никогда не думали, что процесс изготовления новостей – это такое масштабное мероприятие. И что столько людей задействовано в этом», - поделилась Елена Николаева, учитель начальных классов МОУ СОШ № 27.

Правильно задавать вопросы и держать в руках микрофон – целая наука. Зато ребята теперь точно знают, что такое блиц-опрос.

Время пролетело незаметно. Экскурсанты познакомились с азами журналистской профессии и почувствовали себя частью профессионального коллектива. Многие обещали вернуться.

- Хотел бы работать на телевидении?
- В будущем я хотел бы стать монтажером или оператором.

Возможно, совсем скоро эти ребята появятся здесь уже не в качестве гостей, а как часть большой семьи ГТРК «Тверь».

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.