< >

Тверские студенты стали победителями регионального этапа конкурса «Студент года»

Тверские студенты стали победителями регионального этапа конкурса «Студент года»
Первые в Тверском регионе и лучшие в России. Дружная команда студентов юридического факультета ТвГУ стала победителем национальной премии в номинации «Юридическое объединение». К такому успеху ребята шли долго и уверенно. Награду им вручили в Москве.

В Тверском госуниверситете уже несколько лет работает «Юридическая клиника». Студенты-юристы под руководством преподавателей бесплатно консультируют жителей Твери и области по правовым вопросам, помогают в оформлении документов.



«Юридическая клиника» помогает нам развивать коммуникативные навыки, навыки в сфере юридической деятельности. Мы изначально общаемся с людьми, узнаем их проблему, если нужно, готовим исковые заявления», - рассказала Эльвин Ширинов, студент юридического факультета ТвГУ.

Среди победителей регионального этапа конкурса «Студент года» - Иван Исаев - студент химико-технологического факультета. Он также стал лауреатом национальной премии в номинации «Педагог дополнительного образования». В своей родной 43-й школе ведет уроки химии. А еще Ваня - худрук театральной студии.

У студентов Тверского госуниверситета много планов. Они на «отлично» сдали зимнюю сессию. Сейчас готовятся к новому конкурсу.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.