< >

Тверские школьники отправились в загородные оздоровительные лагеря на первую смену

Тверские школьники отправились в загородные оздоровительные лагеря на первую смену
1 июня в детские оздоровительные загородные лагеря на первую смену отправились 1500 школьников.

Дети собирались на территории Дворца творчества детей и молодежи. Этим летом четыре смены школьников принимают восемь муниципальных загородных лагерей: «Спутник», «Радуга», «Ромашка», «Ровесник», «Чайка», «Дружба», «Звездный» и «Романтик».

В первую смену войдут события единой региональной смены «Лето в стиле Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Также в каждом лагере пройдут Дни единых праздничных дат, в рамках которых запланированы мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, Дню русского языка и Дню России.

Следующие три смены тоже будут со своей тематикой. Лагерный летний отдых всегда сопровождают исторические, творческие и спортивно-развлекательные мероприятия.

Также с 1 июня на базе 51 общеобразовательного учреждения областной столицы открылись лагеря с дневным пребыванием и лагеря труда и отдыха, в которых смогут отдохнуть более 4500 детей.

Фото: администрация Твери

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.