< >

Тверские школьники могут попробовать в себя в роли ведущих благодаря «Билету в будущее»

Тверские школьники могут попробовать в себя в роли ведущих благодаря «Билету в будущее»
Третий год подряд Всероссийский проект «Билет в будущее» помогает российским подросткам определиться с будущей профессий. Профессиональные пробы проходят во всех регионах страны, на официальной платформе в личном кабинете школьника, а также на фестивалях профессий. В мероприятиях проекта уже приняли участие более 25 тысяч школьников Тверской области. В этом году проект продолжает расширяться.

«Мы абсолютно уверены в нашей молодежи, в тех, в чьи руки передадим будущее нашей страны. Мы рассчитываем на вас в решении масштабных задач, которые стоят перед нашим регионом и Россией. Очень важно прикладывать усилия, чтобы продвинуться в той или иной профессии. Необходимо максимально трудиться, быть полезным для общества», - считает Губернатор Игорь Руденя.

Теперь у школьников есть возможность попробовать себя в профессии ведущего, приняв участие в шоу-подкасте Всероссийского проекта «Билет в будущее». Ребята смогут заявить о себе на всю страну, ведь шоу-подкаст будет доступен на официальном сайте проекта, в ВКонтакте и на сайте информационного партнера PeopleTalk.

Вместе с победителем кастинга будут записаны 10 эпизодов с представителями интересных профессий. Они поделятся своими историями становления в любимом деле, чтобы замотивировать участников федерального проекта на осознанный выбор профессий в раннем возрасте.

«Мы уверены, что Тверская область сможет достойно показать себя на кастинге и желаем победы ребятам, подавшим заявки на участие!», - отметила руководитель проекта в тверском регионе Наталья Галкина.

Принять участие в проекте могут ученики 8-11 классов, имеющие опыт публичных выступлений, участвующие в проекте «Билет в будущее». Занятость в проекте - в Москве с 10 июля по 11 сентября 2023 года.

Участникам необходимо рассказать о себе в анкете, записать видео-визитку с ответами на вопросы: «Почему мы должны выбрать вас на роль ведущего?» и «Что вам дает участие в проекте «Билет в будущее»?» Прием заявок осуществляется до 30 июня.

«Билет в будущее» – это проект по профориентации школьников 6-11 классов, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Проект помогает подросткам решить сложную задачу выбора карьеры. Он объединяет десятки тысяч наставников, психологов и экспертов, которые готовы помочь каждому выбрать свою специальность. К проекту по профориентации школьников также привлекаются родители и педагоги обучающегося. Более 1 млн 300 тысяч школьников стали участниками проекта на данный момент, многие из которых уже выбрали свою профессию с помощью бесплатной программы «Билет в будущее» прямо в школах.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.