< >

«Послужить Родине»: в Тверской области растет число добровольцев СВО

«Послужить Родине»: в Тверской области растет число добровольцев СВО
В России с каждым днем становится все больше тех, кто хочет защищать Родину. Жители Тверской области – не исключение. Мужчины ежедневно приходят в пункт отбора на военную службу по контракту, чтобы отправиться на службу в зону СВО.

Александр решил подписать контракт. Но накануне его дом сгорел вместе с документами. Переживал, что восстановление военного билета – долгий процесс. Сотрудники военкомата пошли навстречу – подготовили все менее чем за сутки.

Теперь Александр в рядах вооруженных сил. Боевой опыт у него есть. Участвовал в контр-террористической операции в Чечне в начале нулевых. После срочной службы трудился на тяжелой сельхозтехнике. Поэтому после должной подготовки в зоне специальной военной операции будет механиком-водителем танка Т-90. В учебку отправится уже через несколько дней.



«Хочется послужить Родине. Чтобы люди понимали, что Россия у нас крепкая держава. Что у нас готовы пойти все, чтобы был мир», - отметил Александр, военнослужащий.

В документах, помимо всех необходимых подпунктов, теперь есть отдельная графа. Будущий защитник Родины может рассчитывать на государственную поддержку в бытовых вопросах, пока он будет в зоне СВО. Например, устроить ребенка в сад или присмотреть за пожилыми родственниками.

Добровольцев становится больше, отмечают в областном военкомате. Каждый день десятки человек готовы отправиться на передовую. Тридцать процентов из них уже принимали участие в боевых действиях.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.