< >

Тверские программисты будут обучать голосового помощника Марусю

Тверские программисты будут обучать голосового помощника Марусю
С 11 по 13 ноября пройдет хакатон «Цифровой Прорыв», в рамках которого Тверская область станет центром сбора IT-команд из Центрального федерального округа.

Хакатон – это форум для программистов, в рамках которого разработчики программного обеспечения из разных сфер сообща решают поставленные задачи.

Особенностью «Цифрового Прорыва» станет телемост между городами, принимающими турнир: Тверь – Москва – Ставрополь. Он объединит офлайн площадки в единое информационное пространство.

Участники будут решать задачи на основе методов искусственного интеллекта, одна из них – обучение голосового помощника социальной сети Вконтакте – Маруси. Другой задачей будет идентификация особи гренландского кита на основе данных, полученных с беспилотников.

«Разработанное участниками решение позволит оптимизировать проведение регулярных и длительных сезонных экспедиций, в ходе которых осуществляется постоянный запуск беспилотных летательных аппаратов, обеспечивающих аэрофотосъемку скоплений гренландского кита», - подчеркнули в Минцифры Тверской области.

Общий призовой фонд турнира – 2 млн 400 тысяч рублей. Победителя определят 13 ноября. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.