< >

Как Тверь отметила День народного единства

Как Тверь отметила День народного единства
В пятницу, 4 ноября, в Твери отпраздновали День народного единства.

Основные праздничные мероприятия начались на Пушкинской площади. Здесь прошла молодежная акция. 12 лет назад именно 4 ноября Указом Президента столице Верхневолжья было присвоено почетное звание «Тверь - город воинской славы».

«На Пост Памяти у стелы поочередно заступают посты исторической памяти, связанные с разными эпохами воинской славы русского оружия», - рассказал Сергей Татти, директор МАУ «Молодежный центр» г.Твери.



Беспримерное мужество и героизм в борьбе за свободу и независимость в разные годы продемонстрировали тверские защитники. Реконструкторы клуба «Тверд» представили воинов княжества Михаила Тверского.

Участниками акции стали школьники, студенты, представители исторических клубов и курсанты военно-патриотических объединений. В ходе акции каждый из постов передавал меч как символ непрерывности и славы русского оружия.

«День народного единства - исконно русский праздник. Мы должны быть всегда вместе, всегда едины. И этот праздник не только для старшего поколения, но и для молодежи», - рассказала Соня Талыбова, вице-сержант военно-патриотического объединения «Сокол».

Праздник прошел по всему региону. В этот день звучали призывы помнить уроки истории, быть едиными и дружными.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.