< >

Тверские педагоги приняли участие в телевизионной профессиональной игре учителей «Передача знаний»

Тверские педагоги приняли участие в телевизионной профессиональной игре учителей «Передача знаний»
Команда педагогов школы № 46 города Твери приняла участие в телевизионной профессиональной игре учителей «Передача знаний», которая транслируется на телеканале «Россия-Культура». За специальный приз телеигры команда педагогов из Твери поборолась со сборной регионального отделения клуба «Учитель года» из Великого Новгорода.

Тверскую команду в телевизионном конкурсе представили: учитель биологии Христенко Екатерина Андреевна, учитель русского языка и литературы Мартюшева Маргарита Александровна, учитель математики Чумакова Светлана Николаевна, директор школы Родионова Татьяна Валерьевна и ученица 9 класса Кирсанова Анна.

Командам предстояло продемонстрировать предметные знания и навыки, педагоги делились с телезрителями профессиональными секретами, выполняли интересные задания и рассказали о том, чем живет современная школа.

Обеим командам удалось выполнить главное финальное задание игры – подобрать зашифрованный ключ к призу, который создан специально для победителей команд телеигры «Передача знаний».

Команды получили сертификаты на прохождение специального курса повышения квалификации в Академии Минпросвещения России. Это уникальный курс, который посвящен развитию функциональной грамотности. На специальных курсах педагогам предстоит освоить самые эффективные педагогические технологии, познакомиться с ведущими экспертами в области функциональной грамотности, разработать свои задания и научиться формировать передовые методики.

«Передача знаний» – первый на отечественном телевидении телевизионный проект для учителей. Программа выходит еженедельно по воскресеньям с 4 сентября на телеканале «Россия-Культура». Это совместный проект Минпросвещения России и телеканала «Россия-Культура», в котором принимают участие команды педагогов из разных регионов России. Их капитаны – финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021». Постоянным консультантом игроков выступает Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Телевизионный конкурс для учителей предваряет мероприятия 2023 года, который объявлен Годом педагога и наставника. Всего в этом сезоне выйдет 16 выпусков проекта. Телевизионный конкурс «Передача знаний» поможет привлечь внимание к педагогам, показать, насколько разносторонними и яркими могут быть учителя.

В 2023 году масштабные мероприятия запланированы по всей стране – как на федеральном, так и на региональном уровне. В настоящее время реализуется комплекс мер по поддержке педагогического сообщества.

Фото: скриншот, телеканал "Культура".

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.