< >

В Твери писателям вновь вручат «Золотые тыквы»

В Твери писателям вновь вручат «Золотые тыквы»
«Золотая тыква» - старейшая литературная премия Твери, её учредил местный союз литераторов.

В 18-й раз в Твери будут вручать премию «Золотая тыква». Церемония пройдет в областной библиотеке имени Горького 9 декабря. Изначально премия была областной, но несколько лет назад стала общероссийской. С единственным условием: автор должен быть как-то связан со столицей Верхневолжья.

Тыквы вручат в традиционных номинациях: «Лучшая книга года», «Лучшая публикация года» и «Гнилая тыква». Ожидается ещё и «Почетная тыква».

В этом году зрителей ждут конкурсы, розыгрыш новой книги Александра Сорочана и выставка фотографий Ольги Козловой «Розы в декабре». А также хоровое пение и выставка книг-лауреатов премии предыдущих лет, которую традиционно готовят сотрудники библиотеки.

Фото: библиотека им. Горького.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.