< >

Тверские хирурги проводят порядка 800 операций на молочных железах в год

Тверские хирурги проводят порядка 800 операций на молочных железах в год
В новом выпуске телевизионного проекта «Здравствуйте» на телеканале «Россия 24. Тверь» Дмитрий Максимов, врач онколог-маммолог Тверского областного клинического онкологического диспансера, рассказал, что ежегодно хирурги проводят около 800 операций на молочных железах.

Онкодиспансер - единственный в регионе, где оказывают хирургическую помощь при раке молочной железы. Подобные операции проводят уже 4 года. Однако Дмитрий Максимов отметил, что такой метод не окончательный в лечении. Все индивидуально и решение о тактике ведения лечения принимает консилиум врачей.


Здравствуйте - программа о здоровье Химиотерапия один из применяемых методов. И решение о том, проводить ее или нет, зависит только от конкретного случая. Врач подчеркнул, что наличие или отсутствие дорогостоящего препарата не влияет на ее проведение. Решающими здесь будут только клинические показания.

Врач онколог-маммолог обратил внимание и на осложнения, которые могут возникнуть после операции. К таким относятся кровотечения, воспалительные процессы, отторжение импланта, расхождение швов. И подчеркнул, что о возможных последствиях предупреждают каждого пациента перед оперативным вмешательством. Психологически человек должен быть к этому готов. В случае их возникновения пациента не бросают, а реабилитируют и продолжают лечение.

Вконтакте

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.