< >

Тверские флористы рассказали, чем можно заменить елку на Новый год

Тверские флористы рассказали, чем можно заменить елку на Новый год
Настоящая душистая или искусственная елочка - это сложный выбор для каждой семьи. Дизайнеры говорят, что в таких случаях есть альтернатива. Чтобы создать праздничное настроение, достаточно будет и миниатюрной зеленой красавицы.

Волшебство, таинственность и атмосфера праздника всегда завораживает. И если искусственные ели особого ухода не требуют, то за живыми нужно правильно ухаживать. Один из выигрышных вариантов - флористическая композиция из веток нобилиса. Смотрится органично.

«Новый год - это традиционно семейный праздник. И любой стол украсит композиция из живой ели, которые совершенно не колючие. Будут радовать вас всю зиму. И свечи, которые создадут уют и придадут романтическое настроение», - рассказал Александр Ильичев, флорист.



Из зеленых веток можно создать и другое новогоднее чудо - елочку в горшке. Для этого понадобятся простые доступные материалы: флористическая губка, проволока и секатор. А еще немного фантазии и умелых рук. Не забываем и о модных оттенках.

«В следующем году актуальный цвет - холодный ультрамарин. Также сочетание разных текстур будет как никогда кстати.
Чтобы наша елка засияла еще ярче, я предлагаю расставить акценты. Добавим воздушного нежного и уютного хлопка в нашу елочку», - рассказала Мария Ильичева, флорист.

Подойдет и небольшая гирлянда, ягоды. Новогодние праздники - время экспериментов. Поэтому не бойтесь творить.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.