< >

Пункты сбора новогодних подарков детям и военным из зоны СВО заработали в Твери

Пункты сбора новогодних подарков детям и военным из зоны СВО заработали в Твери
Новогодние подарки из Верхневолжья получат мобилизованные земляки. В самом сердце города, на Трехсвятской улице, продолжает свою работу пункт сбора подарков для бойцов специальной военной операции.

Вместо Деда Мороза трудятся снегурочки-волонтеры. Пункт сбора подарков только открылся, но людей, которые их приносят, много. В посылках - шоколад, конфеты и ягодный мармелад. Сладости предназначены мобилизованным землякам в зоне выполнения боевых задач.

«Сладкие подарки - это те самые воспоминания из детства. Именно там ребятам хочется ощутить то детское тепло», - рассказала Юлия Лосева, жительница Твери.



Несут не только сладкие подарки, но и теплые вещи, в том числе и ручной работы. Не смогла пройти мимо, в прямом смысле этого слова, и Вероника Бычкова. О сборе новогодних гостинцев она узнала от волонтеров и сразу же решила отправить подарок на передовую. С выбором определилась мгновенно. Зимой, говорит, важно, чтобы ноги были в тепле.

С пункта сбора подарки передадут на склад волонтерского штаба «МыВместе». А через неделю праздничный груз отправится специальным рейсом на передовую.

«У наших ребят все есть. Есть и продукты питания, необходимые вещи. Но вот это внимание, вот эта связь с домом она очень нужна нашим ребятам», - отметила Юлия Саранова, руководитель волонтерской организации «МыВместе»
Собирают волонтеры и подарки для тех, кто остался в Твери. Это семьи мобилизованных. Принимают всё: от игрушек до сладостей. Волонтеры уверены, ребята гостинцам будут рады.

Завершить сбор подарков волонтеры планируют 8 января, поэтому если вы еще не успели подготовить новогодние гостинцы, не страшно. Пункт сбора продолжает свою работу по вторникам, четвергам и субботам с полудня и до двух часов дня.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.